Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a poco más de 5 minutos a pie de la Parroquia de San Jacinto, el apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado México DF ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. Los huéspedes activos pueden disfrutar de una pista de hielo en este apartamento .
El Parque de atracciones Six Flags México está a una distancia de 6 km de la habitación en una casa particular, mientras que el Jardín Centenario está a 3 km. El apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado también se encuentra cerca del Museo del Carmen. La propiedad está situado a unos 10 minutos en coche del Museo de Frida Kahlo.
En el apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay inodoro separado y ducha.
Con instalaciones de autoservicio como una cocina propia, este establecimiento también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas. La estación de autobuses CETRAM Doctor Galvez está a pocas cuadras del apartamento.
- Atracciones locales
- National Autonomous University2,2 km
- Museum House Frida Khalo3,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México20 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Minibar
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Juegos de tablero
- Suelo de moqueta
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado?
Los huéspedes del apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo del Niño Papalote, situado a 7 km. Otros lugares de interés son el Jardín Centenario ( 3 km) y el Parque de atracciones Six Flags México ( 8 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado?
El precio para reservar el apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado es de 49 $. - ❓
¿El apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Cuarto baño sala San Angel cerca de ITAM UNAM Bazar Sábado dispone de una cocina compartida. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del alojamiento?
El alojamiento consta de 37 metros cuadrados.